ДЕТИ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮЩИЕ. СПЕЦНАЗ РОССИИ.

ДЕТИ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮЩИЕ

Серьезных происшествий не было, но один мальчишка на улице распылил перцовый газ. Наши охранники сразу отреагировали, изъяли баллончик, сообщили директору, были вызваны родители. Все, как мы сделали бы и в своем регионе.

Мы понимаем, что здесь подросткам не хватает отцовского внимания. Все мобилизованы. Едешь по улице, видишь совсем мальчишек, которые уже, не стесняясь, курят. Как в Великую Отечественную войну, когда дети слишком рано вступали во взрослую жизнь.

При этом дети очень понимающие. Они восемь лет живут в такой обстановке. И знаете, со многими общаться приятнее, чем с некоторыми избалованными подростками из сытых и спокойных регионов. Но с этими детьми надо работать. И наши охранники по мере сил стараются дать им то, что было упущено.

В одном поселке наши охранники — единственные мужчины. Как-то неподалеку стали раздаваться взрывы. Что происходит? Бой? Наступление? И все жители прибежали в школу, к охранникам, под их защиту. Мы связались с комендатурой. Оказалось, что рядом военные организовали учебный полигон и проводят стрельбы. Люди постоянно приходят за советом и помощью к охранникам. Приятно, что нам доверяют.

 

Ребята, которые отправились на посты — это, в основном, люди бывалые, служили и на передовой, получали ранения
Ребята, которые отправились на посты — это, в основном, люди бывалые, служили и на передовой, получали ранения

Надо сказать, что сами охранники воодушевились. Им приятно, что они не просто стоят на посту, но помогают местным, занимаются с детьми.

Дети поначалу присматривались к ним, но быстро стали подходить за советом, с вопросами. И при любой непонятной ситуации теперь бегут к охранникам. Это дорогого стоит.

 

Площадки газеты "Спецназ России" и журнала "Разведчик" в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/specnazalpha

Одноклассники: https://ok.ru/group/55431337410586

Телеграм: https://t.me/specnazAlpha

Свыше 150 000 подписчиков. Присоединяйтесь к нам, друзья!

Материал взят с сайта: https://www.specnaz.ru/articles/308/13/4477.htm