Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении директора ООО ОП «Лентул».

 

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении директора ООО ОП «Лентул». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

 

По данным следствия, с октября по декабрь 2021 года подозреваемый не выплачивал заработную плату в полном объеме 5 работникам организации. Общая сумма задолженности по заработной плате составила более 152 тысяч рублей.

 

Следователь СКР принимает меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате, а также проводит следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка на источник: https://stavropol.sledcom.ru/news/item/1669546/