В столице Татарстана состоялся семинар-совещание с руководителями РООР ФКЦ РОС

6-7 октября 2021 года в г. Казани состоялся очередной семинар-совещание руководителей региональных объединений работодателей Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федерального координационного центра руководителей охранных структур»

Забегая вперед, следует сказать, что в кулуарах участники мероприятия высказывали мнение, что это не просто протокольное мероприятие.

 

Это долгожданная встреча (совещание должно было состояться в 2020 году, но, к сожалению, пандемия внесла в план свои коррективы), и очередной рубеж, переход на новый виток развития, обмен мнениями вплоть до острой полемики и выстраивание планов на будущее.

 

А с учётом того, что мероприятие состоялось в Республике Татарстан –– это ещё и традиционное татарское гостеприимство, знакомство с местными обычаями, традициями, кухней.

Открывая совещание, Александр Михайлович выразил слова благодарности за помощь в его проведении Председателю РООР ФКЦ «Татарстан» Андрею Мартьянову.

 

Александр Михайлович заметил, что каждое совещание руководителей РООР ФКЦ РОС посвящается наиболее острым проблемам отрасли, напрямую влияющим на качество охранных услуг, и обозначил основные темы нынешнего заседания. Это – Приказ  Росгвардии № 45 от 15.02.21г. и Национальные стандарты в охранной отрасли.

 

«Фактически Приказ стал конечным итогом долгой работы Объединения, и мы считаем его поистине революционным документом», — подчеркнул Александр Михайлович, — «За годы действия ФЗ — 44 на рынке охранных услуг сложилась катастрофическая ситуация, когда государство с одной стороны  предлагает охранным организациям цены, заведомо не содержащие сумм налоговых отчислений, фактически становясь выгодоприобретателем незаконных дополнительных обогащений, а с другой стороны – взимает неуплаченные налоги с организаций исполнителей по договорам охраны через фискальные механизмы. И получается, что вместо того, чтобы дать возможность охранной организации работать добросовестно и законно, при этом получая прибыль, государство не только толкает ее на преступление, но и само «скупает краденое», и «обдирает мясо с костей».

Материал скопирован с сайта Национального портала по охране и безопасности "ГардИнфо": https://guardinfo.online/2021/10/11/v-stolice-tatarstana-sostoyalsya-sem...