Заседание КС при ГУ Росгвардии

         Заседание КС при ГУ Росгвардии

 

26 января т.г. состоялось заседание Координационного Совета при ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю с приглашением ряда руководителей ЧОО, занимающихся централизованной охраной.

 

 

 

    На обсуждение был вынесен вопрос взаимодействия ЧОО с ПЦО вневедомственной охраны.

 

 

   В крае действует ПАК –программно- аппаратный комплекс, предназначенный для передачи тревожных сообщений с охраняемых ЧОО объектов в дежурную часть ОВО и выезда группы задержания полиции. «Облачная» IT-технология позволяет мониторить состояние объектовой  сигнализации на всей территории края.

 

     УВО имеет 39 филиалов во всех городах-райцентрах края и располагает более 100 круглосуточными группами быстрого реагирования

   Преимущества такой формы сотрудничества очевидны: возрастает уровень доверия клиентов, ведь статус полицейского и его полномочия весомее, чем у охранника ГБР; транспорт ПЦО пользуется правом преимущественного проезда даже в «пробках»; повышается плотность экипажей с сокращением времени прибытия на объект и т.д.

 

    Главное- с экономической точки зрения: надлежащее содержание ГБР обходится ЧОО примерно 300 тыс.руб. в месяц, то есть требуется нагрузка на одну группу не менее 100 объектов (при чеке в 3 тыс.руб.). Передоверие этой функции в ОВО обойдется  дешевле: 1.443 руб.в месяц за один объект.

 

    При избрании этого метода ЧОО заключает 2 договора: один с ООО «Бизнес-Мониторинг» в г.Санкт-Петербург за предоставление услуг программного комплекса, второй – с краевым УВО (прилагается перечень и сведения по объектам реагирования)

      На заседании  КС выступили с разъяснениями этой новации заместитель начальника УВО Кущенко К.Н., председатель Правления РООР ФКЦ «Краснодар» Лезин В.В., руководители ЧОО, уже пользующиеся  такой услугой.

 

     Представляется, что предлагаемая форма сотрудничества служит повышению надёжности охраны и является обоюдно выгодной.

                                                                      В.Лезин